0800331471

Где можно продать доллары в Луцке?

Самый простой метод сохранения своих накоплений - обменять их на более “твердую" валюту, которой не страшны кризисы и инфляции. Так, доллар США по праву являются самой популярной и ходовой валютой во всем мире, поэтому украинцы свободно меняют UAH на USD. Если у вас скопилась достаточная сумма долларов, то можете ее поменять на рубли, фунты, евро, гривну или любую другую валюту, ведь обменники всего мира охотно сотрудничают с “американским зеленым”.

Особенности покупки/продажи доллара в Луцке

Курс доллара Луцк

В этом областном центре, расположенном в северо-западном регионе страны, можно купить или продать доллар и прочие валюты пользуются спросом, ведь город посещают многочисленные туристы, командировочные и другие люди, которые активно участвуют в формировании денежных притоков города. Доллар привлекает людей своей стабильностью и надежностью. На его колебания оказывают влияние разные факторы:

  • политические события;
  • военно-политическое состояние;
  • выплаты госдолга;
  • вклады иностранных инвесторов и бизнесменов;
  • результаты торгов на биржах.

Отслеживать тот или иной кросс-курс можно самостоятельно. Для этого достаточно следить за котировками Нацбанка, именно они являются ориентирами для прочих коммерческих банков и обменок, которые проводят финансовые операции. Обладая актуальными данными, можно подобрать момент для того, чтобы продажа доллара принесла прибыль.

Что выбрать: банк, черный рынок или пункт обмена?

Все варианты имеют массу преимуществ, поэтому важно оценивать их по таким критериям благонадежности:

  1. Продолжительный срок деятельности.
  2. Наличие положительных отзывов от клиентов.
  3. Широкий спектр предоставляемых услуг.
  4. Гарантия защиты персональных данных клиента.
  5. Удобный график работы.
  6. Возможность в любое время обратиться к менеджеру.
  7. Наличие собственного сайта.

От черного рынка стоит отказаться сразу, ведь уличные менялы запросто могут втюхать фальшивые купюры, при этом никто потом ничего не докажет. Банки имеют такой же рабочий график, что и большинство организаций, в которых работает большинство людей. Это усложняет посещения касс в рабочее время, ведь нужно будет еще потратить время в очереди на кассе. Вместо этого можно пойти в обменный пункт, который имеет лицензию на ведение финансовых операций. К таким относится и Кит Групп. Здесь можно продать доллар по выгодному курсу с минимальной комиссией. Узнать более детально о динамике курса, условиях и выгодах обмена можно на сайте компании.